21 февраля 2024, 20:34

Сегодня, 21 февраля, в МБОУ «Гимназия «Доминанта» прошли уроки мужества, посвящённые 23 февраля. В этот день мы по традиции поздравляем тех, кто с оружием в руках сражался за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, кто сейчас несет военную службу, кто завтра будет стоять на защите Отчизны. Каждый представитель сильной половины человечества является защитником своей семьи, своих друзей, защитником Отечества, защитником России. Ребята подготовили письма, открытки для солдат, которые сейчас стоят на защите нашей страны, ученики средней и старшей школы вспомнили историю возникновения праздника.

14 февраля 2024, 17:16

14 февраля - это Международный день книгодарения. В этот день в гимназии "Доминанта" прошла акция "Подари книгу с любовью".

08 февраля 2024, 16:46

Классные руководители подготовили и провели классные часы в рамках чествования памятной даты. В этот день особое внимание безусловно заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Пришёл час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду.

08 февраля 2024, 16:42

8 февраля мы чтим память тех мальчишек и девчонок, которые, несмотря на свой юный возраст, защищали нашу страну во время войны. Советник директора по воспитанию Сотник Д.В. провела акцию «Стена памяти». Ребята узнали о подвигах отважных маленьких героев и почтили их память.

В нашей гимназии начались подготовительные занятия для будущих первоклассников «Школа будущих первоклассников». Занятия проводят учителя начальной школы: Поклад Е.М. и Григоращук П.С. На первом занятии дошкольники познакомились со своими учителями, школой и правилами поведения в классе. Дети узнали, как правильно сидеть за партой, задавали свои первые вопросы, учились класть перед собой тетрадь, держать ручку. На втором занятии будущие первоклассники занимались письмом, рисованием, составляли слова и работали над заданиями с геометрическими фигурами.