21 февраля 2024, 20:34

Сегодня, 21 февраля, в МБОУ «Гимназия «Доминанта» прошли уроки мужества, посвящённые 23 февраля. В этот день мы по традиции поздравляем тех, кто с оружием в руках сражался за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, кто сейчас несет военную службу, кто завтра будет стоять на защите Отчизны. Каждый представитель сильной половины человечества является защитником своей семьи, своих друзей, защитником Отечества, защитником России. Ребята подготовили письма, открытки для солдат, которые сейчас стоят на защите нашей страны, ученики средней и старшей школы вспомнили историю возникновения праздника.

28 декабря 2023, 20:44

Ребята очень рады и благодарны нашим друзьям из города Нижний Новгород за прекрасный новогодний подарок. Сегодня ребята получили поздравительные открытки с тёплыми пожеланиями от Нижегородских школьников. Такой подарок были рады получить все классы, и малыши, и ребята постарше. Мы благодарим и выражаем Вам самые искренние поздравления с наступающими праздниками!

26 декабря 2023, 20:38

26 декабря, в МБОУ «Гимназия «Доминанта» прошёл новогодний утренник. Дети пришли на утренник в новогодних костюмах, весёлые в предвкушении праздника. Сказочные герои, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство и артистизм. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

02 ноября 2023, 18:12

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Этот день стал государственным праздником с 2005 года, чтобы отметить важное событие в истории России - освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году. Именно это событие стало символом единства и силы народа, которые помогли обрести свободу и независимость.

30 сентября 2023, 22:32

30 сентября, Донецкая Народная Республика отмечает свою первую годовщину воссоединения с Россией.