18 апреля, прошёл слет юнармейских отрядов «Наследники победы» образовательных организаций округа Харцызск, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Отряд МБОУ «Гимназия «Доминанта» прошёл 6 локаций, где ребята писали письма от лица участников ВОВ своим потомкам, отгадывали и пели военные песни, написали статью о герое Советского Союза, подготовили поздравление ветеранам Великой Отечественной Войны. По итогам слёта, наш отряд одержал победу и получил заслуженное 1 место!

02 апреля 2024, 22:10

С 24 марта во Всероссийском Детском Центре "СМЕНА" стартовала 4 образовательная смена. Полишенко Кира, ученица 9 класса прошла конкурсный отбор от Российского Географического Общества и в числе 250 ребят со всей России стала участницей профильной смены РГО "Мир открытий". На смене состоялась защита индивидуальных проектов «Ярмарка маршрутов». 69 ребят представили свои семейные маршруты из 55 регионов Российской Федерации. Кира провела виртуальную экскурсию по родному Харцызску, и вошла в двадцатку победителей.

04 февраля 2024, 18:22

Трачук Дмитрий Сергеевич, выпускник школы 2010г. Когда началась СВО, ушёл добровольцем на фронт. Проявил организаторские способности и стал командиром взвода штурмовиков. Летом 2023 г. со своим взводом, выполняя задачи по освобождению Донбасса, одержал победу. За эти успехи был представлен вместе с ребятами взводами к высоким государственным наградам. 25 сентября 2023 г. был представлен к Высшей награде— Героя России! Гордимся своим героем!

Государственный Фонд «Защитники Отечества» подвёл итоги всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!». Он был объявлен в октябре это года и посвящён героям СВО, защитникам ДНР и ЛНР. Принять участие в нём могли граждане России в возрасте от 14 лет. Конкурс проводился по нескольким номинациям —  рассказы, стихи, песни и фотографии. Всего на конкурс поступило 2779 работ из 87 регионов страны. Победителями и призерами конкурса стали 39 человек. В своей возрастной категории (номинация "Рассказ") Ученица 9кл. МБОУ "Гимназия "Доминанта" г.Харцызска" Полишенко Кира заняла 2 место. 22 декабря в городе Москве в "Музее Победы" состоялось торжественное награждение.

Ученицы 1-А класса Прийменко Софья (1 место) и 5-Б класса Прийменко Дарья (2 место) стали призёрами в Открытом турнире по художественной гимнастике «Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ», который проводился 23-24.09.2023 в Сочи. Гордимся! Так держать!